Сиквел к хоррору Gehenna: Where Death Lives станет VR-опытом



Сиквел к хоррору Gehenna: Where Death Lives станет VR-опытом

Кампания Kickstarter для инди-фильма ужасов Gehenna: Where Death Lives была третьей по величине когда-либо созданной краудфандинговой компанией для фильма в жанре ужасы на данной площадке. Кинозвезды Лэнс Хенриксен и Дуг Джонс и эксперт по визуальным эффектам Хироши Катагири создали продолжение ужасающей истории, которое станет опытом виртуальной реальности (VR).

Сюжет фильма касается группы людей, которые посещают Сайпан в рамках рабочей поездки для поиска подходящих мест, чтобы обеспечить себе курорт вместе со всей компанией. Когда они находят то, что изначально считают идеальным местом для отдыха, ничего не предвещает беды. Однако на данной территории находится очень старый бункер, который таит свои ужасающие тайны. Поддаваясь любопытству, компания решает исследовать бункер, но вскоре они узнают, какую ошибку они совершили, по мере того, как раскрываются секреты бункера.


Кинокартина Gehenna: Where Death Lives собрала более чем 230 тыс. Долл. США во время своей кампании на Kickstarter и в настоящее время гастролирует по различным кинофестивалям. Полная информация о том, что будет включать в себя VR-продолжение, пока не известно, поскольку в настоящее время VR-опыт находится на достаточно ранней стадии развития. Создатели ожидают, что приложение будет выпущено примерно в октябре, как раз к подходящему атмосферному празднику Хэллоуин.

Режиссер Хироши Катагири начал свою карьеру под руководством легендарного создателя визуальных эффектов Стэна Уинстона, прежде чем удариться в эту рутину сам и стать известным дизайнером персонажей и существ, чьи работы можно увидеть в таких фильмах, как: «Каюта в лесу», «Голодные игры и побег» и т.д. Как сообщает сам режиссер, он активно участвует в создании продолжения инди-хоррора в виртуальной реальности и ему не терпеться показать то, над чем он трудится с командой.

Просматривать VR-опыт Gehenna: Where Death Lives можно будет с помощью мобильных очков виртуальной реальности Homido, которые можно приобрести на нашем официальном сайте.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку