«Сансар» от Linden Lab продемонстрирует два музейных VR-опыта в Нью-Йорке



«Сансар» от Linden Lab продемонстрирует два музейных VR-опыта в Нью-Йорке

Начиная с завтрашнего дня Loot Interactive's мероприятие, посвященное искусству в виртуальной реальности, будет проходить в Нью-Йорке. В рамках этого события Linden Lab и Suzanne Lloyd будут представлять два VR-опыта, Музей Аполлона и Стереоскопический Музей Гарольда Ллойда, оба из которых были построены с использованием новой социальной VR-платформы от Linden Lab, под названием Сансар (Sansar).

В Музее «Аполлон» посетители могут практически изучить модели Сатурна V, командный модуль и Лунный модуль, а затем пройти всю миссию: от запуска до повторного прохода всей карты миссии в музее. Или же телепортироваться в прямо на посадочную площадку «Аполлон-11».

«Музей «Аполлон», созданный LOOT Interactive с помощью платформы Sansar, является прекрасным примером того, что социальный VR может принести в музеи», - сказал Бьорн Лаурин, вице-президент по продуктам Linden Lab.

«Social VR позволяет вам испытать то, чего вы иначе не смогли ощутить ранее, используя Sansar, LOOT Interactive создал уникальный и привлекательный образовательный опыт. Изучение экспонатов более интересно, когда вы можете сделать это с другими людьми, и это невероятное чувство быть на луне на месте посадки Apollo 11 с вашими друзьями».

В то время как в музее Гарольда Ллойда представлена ​​коллекция стереоскопической фотографии Голливудской легенды. Оцифрованный с использованием фотограмметрии виртуальный музей заполнен объектами, видеороликами и фотографиями достижений жизни Гарольда. Гарольд Ллойд выпустил более 200 000 3D-картин, включая кадры Мэрилин Монро, Бетти Пейдж, открытие Диснейленда и многое другое.


Сюзанна Ллойд, президент Harold Lloyd Entertainment, сказала:

«Мой дедушка был бы в восторге от того, что его временная капсула стала винтажной 3D-фотографией, которая охватывает более трех десятилетий людей и ландшафтов по всему миру, и вновь возвращается в мир через виртуальную реальность. Я с нетерпением жду возможности расширить библиотеку моего деда с помощью команды LOOT Interactive для этого поколения и еще много других».

«Мы чрезвычайно гордимся тем, что представляем Social VR в мире с Музеем Аполлона и Музеем Гарольда Ллойда», - сказал Дэвид Стерлинг, управляющий директор LOOT.

«Social VR - это совершенно новый тип динамичных развлечений, которые будут развлекать нас и обогащать нашу жизнь, как никогда раньше».

Искусство в VR происходит в Нью-Йорке Sotheby's с 22 по 23 июня, в то время как выставка VR In the Sky в Едином центре международной торговли работает с 12 по 13 июля 2017 года, оба из которых открыты для публики.

Для погружения в атмосферу любого музея в виртуальной реальности достаточно использовать очки виртуальной реальности Homido, которые обеспечат своему пользователю удивительный и комфортный VR-опыт.

Смотрите также:
VR очки для Iphone
VR очки для Android

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку