Samsung улучшили дисплеи своих смартфонов



Samsung улучшили дисплеи своих смартфонов

Конференция Display Week 2017 не прошла бесследно для компании Samsung. На этот раз она продемонстрировала новинку – дисплей, который был разработан эксклюзивно под гарнитуры виртуальной реальности. Обновленный экран может похвастаться частотой в 90 Гц, яркостью в 100 нит и достаточно внушительным разрешением, а именно 2024х2200. При этом диагональ VR-дисплея составила 3.5 дюйма. Весьма впечатляющие параметры, которые в сумме предоставляют зрителю четкое, яркое и качественное изображение без видимой пикселизации.

Если сравнить новинку с уже существующими моделями дисплеев для наглядности эволюции, то следует отметить, что новинка от Samsung обладает 858 единиц пикселей на дюйм. В то время как Rift и Vive обладают плотностью пикселей всего в 460 единиц на дюйм, что в 2 раза хуже, чем у  обновленного экрана Samsung. Достаточно внушительные результаты, согласитесь.

Для наглядности прогресса своей работы компания Samsung на своем стенде в ходе мероприятия Display Week 2017 подставила обновленные дисплеи и прошлые модели с диагональю в 3.5 дюймов и разрешением 1080х1200. В итоге все, кто подошел к стенду Samsung на Display Week 2017 мог своими глазами увидеть поразительную разницу качества изображения.


Стоит отметить и тот любопытный факт, что такие гарнитуры виртуальной реальности, как Oculus Rift и HTC Vive также включают в свой состав дисплеи от Samsung. А если учитывать и то, что дисплеи для Gear VR, Homido и других мобильных устройств виртуальной реальности, фактически, предоставляет опять же эта компания, то можно сделать вывод, что именно Samsung являются главными поставщиками дисплеев, ориентированных под VR-гарнитуры.

Точную дату начала массовых поставок обновленных экранов компания Samsung еще не огласила. Однако не за горами тот момент, когда пользователь сможет насладиться максимально качественной картинкой, используя свой смартфон с новым видом экрана в качестве дисплея для мобильного шлема виртуальной реальности, в том числе и Homido.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку