New York Times VR теперь доступен и для мобильной VR



New York Times VR теперь доступен и для мобильной VR

NYT VR теперь доступен для пользователей мобильных гарнитур виртуальной реальности, в том числе и для Homido. В приложении представлена ​​полная библиотека фильмов с виртуальной реальностью (VR) от New York Times.

В дополнение к фильмам VR, созданным для New York Times, пользователи мобильных устройств виртуальной реальности также будут иметь доступ к The Daily 360, кураторным фильмам в формате 360-градусах от журналистов по всему миру, которые были созданы с помощью камер Gear 360.


Сотрудники New York Times говорили о технологии NYT VR и VR в целом. Марсель Хопкинс, заместитель директора, по видео и содиректор VR-направления сказал:

«VR оказался ценным инструментом для журналистики. С этой захватывающей средой мы можем напрямую привлечь нашу аудиторию к историческим материалам - от ледникового шельфа в Антарктиде до линии Фаллуджи - чтобы лучше понять мир вокруг нас».

Грэм Робертс, директор Immersive Platforms Storytelling, добавил:

«Благодаря мощным способам создания историй, затрагивающих фотографии и видео, или раскрытию интерактивной графики, The New York Times просвещает читателей, чтобы помочь им разобраться в этом мире уже более 165 лет. Теперь у нас есть новый инструмент - виртуальная реальность, которая предлагает непревзойденную возможность для транспортировки, а также для создания смысла и связей. Мы рады продолжить наши исследования и инновации в этой новой среде, которая еще больше повысит наш профессионализм, чтобы он был еще более эффективным и необходимым».

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку