Мобильная виртуальная реальность: почему она так популярна?



Мобильная виртуальная реальность: почему она так популярна?

Сложно поверить, что всего несколько лет назад виртуальная реальность представляла собой для пользователей что-то вроде футуристичного инструмента, который можно было бы найти исключительно в научно-фантастических книгах. Однако уже сегодня пользователи могут наблюдать любопытную картину, когда человек сидит в вагоне метро и использует мобильные очки виртуальной реальности, в том числе и Homido.

Пользователи просто надевают устройство где бы они не находились и создают собственный виртуальный кинотеатр, игровое или же просто личное пространство.


Пассажиры, погруженные в виртуальную реальность, создают все меньше вопросов в головах других людей, что говорит о популяризации индустрии и VAMR-продуктов в целом. Кроме того, данный фактор не оставляет сомнений в том, что мобильная VR остается более популярным способом погружения в виртуальную реальность, нежели стационарные решения. Хоть она и не способна предоставить полноценный опыт, мобильная VR обладает рядом преимуществ, в числе которых портативность и простота использования.

Статистика, гласит, что обыватели гораздо спокойнее реагируют на пользователях в очках виртуальной реальности, хоть правоохранительные органы все еще достаточно пристально наблюдают за людьми, которые предпочитают погружаться в VR в общественном месте. Об этом свидетельствуют многочисленные аресты таких пользователей, а также постоянные предупреждения на улицах города.

Однако, как не взглянуть на эту ситуацию, индустрия виртуальной и дополненной реальности продолжает развиваться, не смотря на возможное непринятие обществом.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку