Metareal Stage понижает порог для создания 3D-контента



Metareal Stage понижает порог для создания 3D-контента

Компания Metareal, Inc. сегодня объявила о начале раннего доступа к программному обеспечению Metareal Stage, которое представляет собой решение для захвата и публикации контента в формате виртуальной реальности (VR), причем сразу готового для мобильных VR-устройств. Стоит отметить, что, при этом, пользователю не понадобятся специальные навыки программирования в области компьютерной графики. Гарет Морган, соучредитель и главный исполнительный директор, дебютирует и продемонстрирует Metareal Stage на мероприятии от Международной ассоциации виртуальной реальности (IVRPA), которое пройдет в Вене, Австрия.

Программное обеспечение Metareal Stage первоначально будет нацелено на VR-разработчиков и фотографов, а также веб-дизайнеров. Предоставляя низкий барьер для разработки 3D-виртуальных туров и делая контент мобильным, Metareal, Inc. ставит своей целью разрешить кому-либо и дать возможность абсолютно каждому пользователю захватывать изображения и места из реального мира, переносить их в виртуальную реальность и делиться ими в Интернете, а также в мобильных приложениях.


“Мы рады предложить простой и удобный способ управления и создания 3D-технологии в руках для фотографов и веб-дизайнеров. Мы надеемся помочь им развить свой бизнес и иметь возможность предлагать своим клиентам новые виды доступного VR-опыта моментально” , - рассказывает Морган.

Metareal Stage будет доступен для широкой дистрибуции осенью 2017 года, и компания-разработчик планирует выпустить бета-версию в июле 2017 года. Metareal, Inc. объявит о структуре ценообразования на основе подписки, которая вскоре будет включать в себя опцию freemium.

Полученный с помощью Metareal Stage контент также можно будет просматривать в мобильных очках виртуальной реальности Homido. Данное программное обеспечение станет идеальным вариантом как для простого пользователя, так и для B2B рынка, который обретет портативное и быстрое решение для демонстрации своих проектов.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку