Художницу арестовали за “пребывание в виртуальной реальности”



Художницу арестовали за “пребывание в виртуальной реальности”

Удивительно, но прогулки в очках виртуальной реальности могут быть наказаны законом. Об этом свидетельствует случай с художницей Катрин Ненашевой, которая имела неосторожность прогуливаться в VR-очках по Красной Площади. Именно там ее задержали защитники порядка, которым не особо понравилось, что девушка отрезала себя от реальности и решила погрузиться в цифровой мир прямо в центре столицы.

Информация о задержании была получена от самой художницы посредством ее странички в социальной сети Facebook. Катрин разместила пост, который гласит:

Задержали за пребывание в виртуальной реальности в общественном месте. Рядом с Красной Площадью", - сообщила она. Как утверждает художница, полицейские во время задержания сказали ей, что она находится в российской реальности, а не в виртуальной, которая совсем неуместна в центре Москвы.


"В виртуальной реальности ни в коем случае нельзя находиться в общественном месте. Здесь мир реальный", - сказали сотрудник полиции, хватая меня за руки", – сообщает Ненашева.

Однако и это не все подробности, при которых была задержана художница. Как сообщает Ненашева, позже в отделение были вызваны психиатры, которые должны были проконсультировать Катрин насчет различных реальностей и пребывания в них прямо в центре Москвы.

Всю историю можно отследить в Facebook Катрин Ненашевой. Именно туда девушка добавляла посты, которые информировали ее поклонников о том, как художница передвигалась в ходе данного щекотливого дела.

Так что, если вы вдруг резко захотите оказаться в виртуальной реальности “прямо здесь и сейчас”, то вам следует быть осторожным. Особенно в оживленных общественных местах, где на каждом шагу вас может поджидать опасность. Не стоит забывать и о том, что погружаться в виртуальную реальность, даже в мобильной VR-гарнитуре Homido, следует осторожно и правильно выбирая место путешествия в цифровой мир, чтобы не оказаться потом ближайшем отделении полиции. Все же далеко не все сейчас являются адептами новой технологии и, зачастую, не всегда понимают, что же за странное устройство располагается у пользователя VR на лице.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку