Исследуйте мир с выходом VR-путешествия Atlas Obscura VR



Исследуйте мир с выходом VR-путешествия Atlas Obscura VR

Студия австралийской виртуальной реальности (VR), Start VR создала несколько впечатляющих VR-опытов для мобильных гарнитур виртуальной реальности, таких как трансляции, кинематографический фильм VR Noir, StartGATE и помощь пациентам, проходящим курс химиотерапии. Его последний проект основан на путешествиях, которые будут выпущены в Atlas Obscura VR для мобильных гарнитур виртуальной реальности на этой неделе.

Atlas Obscura VR был создан в сотрудничестве с Atlas Obscura, который создает путеводители по скрытым чудесам мира. Приложение предлагает кураторский выбор контента, с первым сезоном, в котором представлены опытные посещения The Mystery House в Винчестере в Сан-Хосе, Калифорния; Храмы человечества: Даманхур в Италии и Соляная шахта Салина-Турда в Румынии.


Начальник отдела контента VR Мартин Тейлор сказал в своем официальном заявлении:

«Мы твердо верим, что VR является более привлекательным как интерактивное медиа, когда он вовлекает посетителя в историю. Для этого проекта мы захватили самые интересные функции и истории из каждого места назначения, чтобы у посетителей было впечатление, что они путешествуют вместе со своим спутником и дают им интуитивную свободу исследовать и взаимодействовать с окружающим миром в своем собственном темпе»

Каждый эпизод длится 15 минут с голографическими версиями соучредителя Atlas Obscura Дилана Тураса и старшего редактора Эллы Мортон.

«Многие научно-популярные приложения VR, особенно в путешествиях, приближаются к средству VR, просто перетаскивая зрителя или удаляя их куда-то, не имея возможности исследовать, но это не настоящий опыт путешествий! С Atlas Obscura VR мы хотели захватить опыт изучения увлекательного места и не зная, что за углом», - сказал Турас.

«Мы хотели подтолкнуть то, что может быть опыт научной литературы VR, как путем выбора самых необычных, невероятных местоположений, так и с помощью сочетания фотограмметрии, стереоизображений высокого разрешения и документального фильма, установленных в среде, где исследователь может решить, где идти и что делать дальше»

Если вы хотите посетить виртуальную экскурсию «Храмы человечества: Даманхур» вам достаточно использовать мобильные очки виртуальной реальности Homido и фирменное одноименное приложение.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку