IKEA представила свой ассортимент в VR



IKEA представила свой ассортимент в VR

Теперь посетить магазин IKEA и изучить его ассортимент можно с помощью технологии мобильной виртуальной реальности. Для этого больше не надо болтаться в общественном транспорте или стоять в утомительной пробке на машине, а позже искать актуальный и самый короткий путь, как дойти до гипермаркета мебели. Данная сложная как физически, так и морально, логическая цепочка теперь будет укорочена до 3 шагов:

  •  Запустить приложение IKEA на своем мобильном устройстве;
  • Вставить смартфон в очки виртуальной реальности Homido;

  • Начать не спеша прогуливаться по просторам виртуального магазина IKEA.

Реализация приложения достаточно интересна. В качестве основы использовался реальный 3D-скан фирменного магазина IKEA, при этом перенесен в виртуальную реальность проект был с помощью платформы Matterport, которая уже сегодня доступна пользователям операционных систем iOS и Android. Хоть опыт и представляет собой фотоснимок с легким эффектом 3D, зато пользователи могут прочитать аннотации к предметам.

Именно с помощью мобильного VR-приложения IKEA пользователи могут лично осмотреть полюбившийся им предмет интерьера и принять решение  о заказе на основе увиденного.  Данное приложение призвано пусть и не обеспечить полное погружение, но дать общее представление о том, что потенциальный покупатель собирается приобрести и как предмет смотрится в реальной жизни.


Представитель IKEA Australia Малькольм Хэйлетт (Malcolm Haylett) сообщил следующее:

“VR-магазин IKEA был создан для поддержки нашего интернет-магазина. Мы понимаем, что нашим потенциальным покупателям действительно важно лично увидеть нашу продукцию. Не так давно бренд IKEA сделал достаточно весомый шаг в сторону онлайн-торговли, и сейчас мы планируем обеспечить нашим покупателям максимальный уровень дистанционного взаимодействия с магазином. Окружение VR-приложения IKEA полностью копирует ассортимент и интерьер нашего реального магазина. Таким образом, пользователь сможет увидеть весь ассортимент того или иного элемента мебели не выходя из дома”

Стоит отметить, что приложение можно использовать совместно с мобильными очками виртуальной реальности Homido, которые обеспечат пользователям возможность прогуливаться по виртуальному магазину IKEA столько, сколько необходимо для выбора самого подходящего дивана в интерьер гостиной.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку