Google работает над универсальным видеоформатом для 360-градусных видео



Google работает над универсальным видеоформатом для 360-градусных видео
В настоящее время видеоролики на 360 градусов - это самый популярный способ для потребителей прочувствовать на себе контент виртуальной реальности (VR). С фильмами, короткометражными фильмами, документальными фильмами, концертами и другим подобным контентом, доступным пользователям в формате 360 градусов, неудивительно, что спрос на подобный вид развлечений растет. Для упрощенного способа создания фильмов на 360-градусов. Google настроены на создание единого стандарта для 360-градусных видеороликов.
Со смартфонами, оснащенными видеокамерами, которые являются почти универсальным аксессуаром, наряду с ростом популярности YouTube и других видеосайтов, все больше и больше людей создают и обмениваются видеоконтентом. Поскольку фильмы в формате 360-градусов становится все более популярным, люди также хотят и создают свои произведение в формате VR-видео. К сожалению, большинство 360-градусных камер и программного обеспечения, необходимых для сшивания изображений вместе, достаточно дорого стоят, чтобы быть недоступными для многих потребителей. У Google есть решение, однако видео-команда Google вместе с командой Daydream объединилась для создания нового видеоформата под названием VR180.
Видеоролики VR180 предназначены для фокусировки на изображениях перед зрителем, они также отображаются в высоком разрешении, чтобы хорошо выглядеть как на настольных, так и на мобильных устройствах. Если пользователь хочет забрать наушники VR, такие как Google Cardboard, Google Daydream или PlayStation VR, видео будет легко переходить в стереоскопическое 3D для большой глубины.

Команда Google также планирует разрешить создателям использовать доступные в настоящее время средства редактирования, такие как Adobe Premiere, для редактирования видеороликов VR180, поэтому нет необходимости изучать сложный рабочий процесс программного обеспечения. Это также стремление позволить разработчикам создавать и снимать видео для VR180 точно так же, как и для стандартных съемок.
Google уже ведет переговоры с YI, Lenovo и LG о создании простых в использовании камер VR180. Создатели, которые хотят протестировать возможности VR180 на ранней стадии, могут применить к тестовому приводу камеру VR180 из мест YouTube по всему миру. Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте VR180.
Стоит отметить, что единый формат 360-градусного видео позволит владельцам очков виртуальной реальности Homido получить больше эмоций и впечатлений.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку