Документальный VR-фильм In My Shoes: Intimacy дебютирует на Doc / Fest



Документальный VR-фильм In My Shoes: Intimacy дебютирует на Doc / Fest

Sheffield Doc / Fest – один из крупнейших фестивалей в Великобритании, который предлагает возможность представить документальные фильмы и другой неигровой контент, а также обеспечивает возможность начать переговоры между представителями, круглые столы для обсуждения важных для индустрии тем, социальные мероприятия и витрины для новых инноваций. В этом году он также ознаменуется премьерой нового документального фильма о виртуальной реальности (VR) под названием «In My Shoes: Intimacy».

Созданная Джейн Гаунлетт, которая начала свою карьеру в качестве театрального продюсера, прежде чем перейти к разработке VR-опыта, создала фильм как способ изучить концепцию близости и донести, что иногда она выражается в нечто большем чем просто прикосновение. Зачастую это просто чувство доверия между людьми. Опыт предполагает, что случайные участники объединяются друг с другом. Люди, которые могут не знать друг друга в реальной жизни, могут стать двумя людьми в долгосрочных отношениях в виртуальном мире, пытаться снова подключиться к их партнеру или онлайн-парам, которые пришли на свое первое свидание. Цель этого опыта - дать людям возможность узнать, каково это быть кем-то другим, понять их проблемы и эмоции.

Гаунлетт пошла на то, чтобы включить социальные исследования о VR, чтобы создать положительный опыт. Гаунлетт изъявила надежду, что этот опыт заставит людей смеяться, расслабляться и становиться частью общего благого дела. Застенчивым или социально тревожным людям не придется заниматься физическим контактом или поддерживать зрительный контакт, поскольку все взаимодействие осуществляется через виртуальный интерфейс.


In My Shoes: Intimacy – последняя часть серии коротких фильмов In My Shoes, которые надеются, что Гаунлетт поможет передать концепцию: «Все, что у нас есть принадлежит друг для друга».

Sheffield Doc / Fest должен состояться в Шеффилде, Великобритания, с 9 по 14 июня 2017 года. Дополнительную информацию можно найти на официальном веб-сайте Doc / Fest.

Просмотр VR-опыта можно совершать в мобильных очках виртуальной реальности Homido, которые обеспечат долгосрочный и комфортный виртуальный опыт для своего владельца.

Очки виртуальной реальности на видео

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку