Демонстрация полного ARKit



Демонстрация полного ARKit

На конференции Apple в этом году, WWDC, недавно созданная студия дополненной реальности (AR) сэра Питера Джексона предложила небольшой обзор того, как они работали над использованием ARKit от Apple. Более подробная информация об этой демонстрации была раскрыта ниже.

Глава Wingnut AR, Алисдаир Коул побеседовал с BBC. Он рассказал о том, над чем работала студия, предлагая более полный обзор программного обеспечения ARKit. При просмотре с iPad-камерой пейзаж разворачивается, как карта на поверхности стола. Здания выскочили, показав, казалось, маленькую американскую усадьбу. Люди выходили из зданий, чтобы случайно ходить и болтать друг с другом, а затем внезапно, высокотехнологичные корабли спускаются с неба и начинают атаковать их; Один из жителей фермы улетает со стола, огонь и взрывы переполняют пейзаж AR.


Демонстрация была построена с использованием комбинации Unreal Engine 4 и Apple ARKit. Актеры были захвачены в движении, чтобы дать миниатюрным людям в демо точно двигаться и реалистично выглядеть.

Как сказал Кулл в интервью BBC Click:

«Питер Джексон и его партнер Фрэн Уолш, увидели некоторые демо-версии приложений для AR какого-то нового оборудования и действительно были в восторге от творческих возможностей. Они потрясающие рассказчики, и они хотели взять свой опыт и использовать свои навыки для переноса их в эту новую среду».

Похоже, что разработчики только начинают узнавать то, на что способны AR и ARKit. BBC Click спросил Кулл, были ли какие-либо планы по АР-опыту с использованием юниоров и персонажей Lord of the Rings. Хотя Кулл сказал, что не существует текущих планов, неизвестно, что будет в будущем для Wingnut AR.

Не стоит забывать, что возможности ARKit также могут поддерживать мобильные очки виртуальной реальности Homido c моделями Homido V2 и Homido Grab.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку