Boeing инвестирует в VR и 360-градусную видеокомпанию C360 Technologies



Boeing инвестирует в VR и 360-градусную видеокомпанию C360 Technologies

Программа Boeing Horizon X была запущена еще в мае, чтобы обеспечить финансирование инновационных и разрушительных технологий. Одним из первых ее получателей была компания, занимающаяся дополненной реальностью (AR), и она, похоже, продолжает интересоваться другими компаниями виртуальной реальности (VR) и AR с инвестициями в C360 Technologies.

Питтсбургские C360 Technologies сосредоточены на решениях для качества вещания для трансляций и видео на 360 градусов, а также работают с FOX Sports, чтобы предоставлять онлайн-трансляции различных спортивных мероприятий, таких как All-Star Events MLB и Daytona 500 в 2017 году.

«Наши инвестиции C360 являются мощным примером того, как HorizonX может получить быстрый доступ к инновациям за пределами аэрокосмической отрасли и привлечь их к нашим клиентам Boeing», - сказал Стив Нордлунд, вице-президент Boeing HorizonX.

«Привлечение дополнительного капитала к работе и связывание новаторов C360 с нашими командами Boeing позволяет нам ускорять создание новых решений, обеспечивая при этом новый доступ на рынок для C360. Это беспроигрышный вариант - особенно для наших клиентов».


«С момента создания нашей компании нам повезло работать с одними из лучших организаций в мире, интегрируя технологию C360 в спортивные телепередачи, воспринимаемые международной аудиторией», - сказал Эван Вимер, генеральный директор C360 Technologies.

«Очень приятно, что Boeing HorizonX признал наш вклад в спортивную индустрию вещания и в то же время предполагает, как C360 можно будет использовать в будущих приложениях Boeing. Мы уверены, что инвестиции Boeing в C360 будут стимулировать и вдохновлять нас на дальнейшие успехи в отрасли 360 VR / AR».

Сообщается, что «Боинг» рассматривает возможности аэрокосмических применений для C360 Technologies VR и видеокарты на 360 градусов, которые могут включать усовершенствованные автономные системы и техническую подготовку.

Стоит отметить, что мобильная виртуальная реальность также является достаточно полезным инструментом для обучения и представления нового панорамного контента любого формата.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку