Библиотека 3D-моделей Sketchfab теперь доступна в AR



Библиотека 3D-моделей Sketchfab теперь доступна в AR

Когда дело доходит до обучения, библиотека всегда играла сильную роль, будь то сборник книг, газет, периодических изданий или даже сборник программного обеспечения. И с учётом того, как развивается дополненная реальность (AR) очень понимать, что значит для профессионалов выход ARKit от Apple и ARCore от Google. Sketchfab, к примеру, решили донести свою библиотеку до пользователей AR.

Сегодня стало известно, что приложение Sketchfab было обновлено для поддержки ARKit, что означает, что означает доступ для разработчиков к почти двум миллионам моделей, которых у них не было 24 часа назад. Sketchfab – это, по словам самой компании, «самая большая библиотека AR на планете».

«Mobile AR позволяет вам перемещаться по 3D-контенту гораздо более естественным и интуитивно понятным способом, чем 2D-экран».

Объясняет Alban Denoyel, со основатель и CEO Sketchfab.

«Вы можете перемещаться по любому объекту или сцене с шестью степенями свободы (6DOF), как и в реальной жизни, или в VR, но без ограничений. Это действительно новая среда в этом смысле. AR также предоставляет отличный способ получить представление о масштабах виртуальной вещи, что очень трудно обойти без дополнительного контекста, предоставляемого смешанной реальностью».

Сервис для просмотра VR-моделей Sketchfab был впервые выпущен еще в июле 2014 года, и менее чем через год фирма привлекла финансирование в размере семи миллионов долларов. Хотя пока нет никаких указаний на поддержку ARCore, вполне вероятно, что это всего лишь вопрос времени, когда Sketchfab принес свои модели 3D VR на Android и iOS еще в начале июля этого года, а также представил звуковую поддержку платформы примерно в то же время.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку