Безопасный мобильный браузер Aloha получил интеграцию VR-функционала



Безопасный мобильный браузер Aloha получил интеграцию VR-функционала

Кипрская компания Aloha Mobile Ltd объявила, что их флагманский продукт, мобильный веб-браузер Aloha, будет поддерживать технологию виртуальной реальности (VR), чтобы мобильные пользователи могли просматривать VR-материалы и контент в формате 360 градусов с помощью мобильных платформ виртуальной реальности, среди которых числятся Homido, Google Cardboard и другие мобильные очки виртуальной реальности.

Браузер Aloha был выпущен в 2016 году, первоначально для Android. Однако выпуск на iOS произошел совсем скоро после первого релиза. Заявленная цель состояла в том, чтобы обеспечить безопасный, частный способ для пользователей просматривать веб-страницы без отслеживания какой-либо информации или предотвратить отображение вирусной рекламы, которая может стать прямым поставщиком для вредоносного ПО. Браузер оснащен бесплатным встроенным VPN-сервисом, а также легко активированным режимом инкогнито и диспетчером загрузки с общедоступной защитой Wi-Fi. Также в браузере есть возможность блокировки вкладки с защитным кодом доступа, чтобы другие пользователи мобильного устройства не могли получить доступ к этой вкладке.


Компания Aloha теперь привносит функциональность браузера Aloha контент виртуальной реальности. Aloha интегрировал VR-плеер в браузер, чтобы позволить пользователям получить доступ к VR-софту и 360-градусному контенту, который доступен в Интернете, чтобы пользователи могли получить доступ к VR без необходимости скачивания отдельного приложения.

Разработчики также включили диспетчер загрузки VR, который позволяет пользователям сохранять содержимое VR в автономном режиме для последующего просмотра, что, по мнению разработчиков, позволит пользователям просматривать VR-контент без прерываний, вызванных нестабильными беспроводными Интернет-соединениями. Также включен “Театральный режим”, позволяющий просматривать содержимое без элементов VR через гарнитуру виртуальной реальности, предоставляя пользователям возможность оказаться в виртуальном театре.

Браузер Aloha доступен бесплатно в Google Play Store и магазине приложений Apple. Разработчики говорят смартфон «среднего уровня» и гарнитура, вроде, Homido, способны предоставить полноценный виртуальный опыт в браузере. Aloha Ltd заявляет, что все доступные в настоящее время мобильные VR-гарнитуры должны быть совместимы с самым безопасным браузером в мире.

Смотрите видео очков виртуальной реальности

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку