С приложением Arts & Culture можно путешествовать по музеям, не выходя из дома



С приложением Arts & Culture можно путешествовать по музеям, не выходя из дома

Настоящее искусство никого не оставляет равнодушным. Поэтому путешественники, находясь в незнакомом городе, обязательно посещают музеи, концертные залы, памятники архитектуры.

Приобщение к произведениям выдающихся мастеров не только надолго запоминается, но также возвышает и облагораживает зрителя. Одно только плохо – много ли сейчас у человека времени, чтобы бродить по музеям?

Van-gog.png

К вящей радости ценителей высокого искусства, спешим сообщить – специалисты Google решили эту проблему! Недавно выпущено обновление сайта Arts & Culture, с одноименным приложением. Теперь все желающие могут любоваться экспонатами, расположенными в более чем 1000 музеях мира, находящихся на территории 70 государств. 14 из них – российские.

Baolis of Delhi.png

Запись об этом событии появилась в официальном блоге Google. Теперь достаточно сделать всего лишь пару щелчков мышкой, чтобы получить возможность любоваться картинами всемирно известных художников или познакомиться с биографией выдающегося человека, почитать об знаменитых исторических событиях или посмотреть на изображения семи чудес света.

Экспонаты можно искать по дате создания или ключевому слову. Есть возможность сортировки, например, по основной тональности цветовой гаммы или другому параметру. По некоторым произведением реализован формат видео 360 градусов. Это усиливает впечатление при знакомстве с памятниками архитектуры или прослушивании музыкального произведения из концертного зала.

Приложение Arts & Culture вышло также для iOS и Android.

Теперь можно взять VR очки Homido, вставить смартфон и виртуально «пройтись» по знаменитым музеям. Или «отправиться» в прошлое, чтобы посетить храм Зевса в Древней Греции.

В мае нынешнего года компания Google представила устройство Art Camera. С его помощью можно оцифровывать картины всего за полчаса (для полотна размером 1 м х 1 м), вместо суток, как было ранее. Наличие такого оборудования существенно упростило работу над проектом Arts & Culture.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку