3dRudder представят картографирование с использованием двух направлений



3dRudder представят картографирование с использованием двух направлений

Настольный контроллер 3dRudder является альтернативой использованию стандартных контроллеров, таких как контроллер Xbox, или ручных контроллеров движения, таких как Oculus Touch. 3dRudder был разработан для использования в средах виртуальной реальности (VR) и для навигации по программному обеспечению с автоматизированным проектированием (CAD). Теперь компания добавила некоторые новые функции, чтобы сделать навигацию в видеоиграх VR еще проще.

Для 3dRudder было запущено новое обновление, которое позволяет пользователям сопоставлять два ключа для каждого направления для более точного управления. Раньше пользователи могли отображать только один ключ в каждом направлении, например Z, чтобы двигаться вперед. Команда разработчиков для 3dRudder отметила, что многие игры, в частности в жанре FPS, требуют возможности использовать две кнопки для перемещения, одну для ходьбы и одну для действия. Теперь 3DRudder реализовал эту возможность, поэтому с этого момента пользователь может определить пороговую точку, с которой можно переключаться между клавишами - в некоторой степени похожий на то, как на аналоговом стержне вы можете слегка продвигаться вперед и двигаться дальше.


3dRudder совместим с несколькими видеороликами VR и видеоиграми, такими как расслабляющий Nature Treks VR, который позволяет пользователям ощущать погружение в красоту природы или что-то более динамичное. Так, например, 3dRudder можно использовать с приложениями Epic Games  Robo Recall.

3dRudder также имеет плагин для 3D-моделирования Rhino 3D, поэтому пользователи могут самостоятельно проектировать и перемещаться внутри VR, что достаточно полезно при использовании данного девайса совместно с мобильным шлемом виртуальной реальности Homido.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку